Prestasi Siswa

 PRESTASI SISWA SMA NEGERI 1 SEMARANG

PRESTASI TAHUN 2014 – 2016

No Nama Kelas Jenis Lomba Tingkat Pelaksana Juara Keterangan
               
1 Eunike Emanuella XI –IIS 2 OSN Geografi Kota Dinas Pendidikan 3 Maju ke Provinsi
2 Nadia Febrinita Gunarto XI MIA – 8 OSN Fisika Kota Dinas Pendidikan 5 Besar Maju ke Provinsi
3 Ahmad Hasan Siregar XI MIA – 1 OSN Matematika Kota Dinas Pendidikan 5 Besar Maju ke Provinsi
4 Pradyaksa Yusuf XI MIA – 1 OSN Astronomi Kota Dinas Pendidikan 5 Besar Maju ke Provinsi
5 Oasiska Nuhannaning XI MIA – 8 OSN Astronomi Kota Dinas Pendidikan 5 Besar Maju ke Provinsi
6 Almaz Zain Amalio Tyo XI MIA – 8 FLS2N Solo Vocal Putri Kota Dinas Pendidikan 1 Maju ke Provinsi
7 Franjaya Candra Gunawan XI MIA – 9 FLS2N Solo Vocal Putra Kota Dinas Pendidikan 2 dan 1 Penyuluhan KKR
8 Sinar Mutiara Gema X MIA 3 FLS2NCipta Puisi Kota Dinas Pendidikan 3  
9 Trisca XI MIA 3 FLS2N Tari Berpasangan Kota Dinas Pendidikan 2  
10 Aprilia Kartika Putri XI MIA 4 FLS2N Tari Berpasangan Kota Dinas Pendidikan 2  
11 Amira Aliya Nurhadiati X MIA 11 LPIR Kota Dinas Pendidikan Harapan 2 Maju ke Provinsi
12 Faizal Aditya Bagaskara Xi MIA 4 Denok Kenag Kota Dinas Pendidikan 2  
13 Dimas Aditya & Ehra Naseweri XI MIA 4 Denok kenang Kota Dinas Pendidikan 10 Besar  
14 Wahyu Biantara & Pagukan XI MIA 9 LTUB & PBB Kota Dinas Pendidikan 3  
15 Giselle TMC XI MIA 6 Speack Kota dan Jateng Dinas Pendidikan 1 & 3  
16 Ayya Lintang Mahayuwara dan Ahmad Risgota XI MIA 6 Debat Copetition Kota Dinas Pendidikan 3 The Best Speaker
17 Fania Wahyu XI MIA 6 XI MIA 7 Asia Cheer Leady Invitation Championship Singapura Internasional   2 Medali Silver
18 Maharany Cegy XI MIA 8 Dance Kota Dinas Pendidikan 2  
19 JauvaaHusniyyah XI MIA 2 ICA central Java Cheeraling Championship Jateng Dinas Pendidikan 3  
20 Primanissa dan Cilmy Aulia XI MIA 4 Perawata Kedaruratan PMI Kota Dinas Pendidikan 2  
21 Nabilla Haziah XI MIA 2 Pentas Seni PMI Kota Dinas Pendidikan 1  
22 Revani XI MIA 3 Deville PMI Kota Dinas Pendidikan 2  
23 Kariza Devina XI MIA 10 Desaigh Poster Kota Dinas Pendidikan 2  
24 Resta Maharani XI MIA 10 PMR Wira Smansa Kota Dinas Pendidikan Predikat Great A  
25 Fathaya AA, Amira ANH

Asa AlifiaR

XI MIA 6

XI MIA 9

XI MIA 2

Lomba debat cinta tanah air Jateng Kementrian Hankam Juara 3  
26 Frans Jaya XII MIA 9 Pemilihan duta kesehatan sekolah Jateng Kementrian kesehatan dan BUMN Biofarma Juara 1  
27 M. Arie Pratama XII MIA 5 POPNAS XIII Nasional   Juara 1  
28 Paduan Suara SMANSA SMANSA Lomba paduan suaraSatya Darma Gita Nasional UNDIP Juara 2

Perak Grade A

 
29. Jasmine Alvita Firdaus (14 November 2015)

 

XI MIPA 12

 

ALSA English Festival  (Spelling Bee)

 

Jawa Tengah

 

UNDIP

 

Juara I

 

Piala dan uang pembinaan
30. Elvita Apriska Tiara Dewi ()

Aulia Nur Hidayati ()

Jasmine Alvita

(2 Desember 2015)

 

 

 

(XI MIPA 12)

Lomba  Kreativitas dan Inovasi Masyarakat (Krenova) Kota Semarang th. 2015  

Kota Semarang

Pemerintah Kota Semarang Juara III Piagam dan  uang pembinaan
31 Satria Ilham Aji Saputra X MIPA 9 FLS2N (lari 100 Meter putra) Kota Semarang Dispora Kota Semarang Juara II  
32 PASKIB  SMANSA X dan XI Lomba Tingkat kota Semarang Kota Semarang SMA  2 Semarang Juara Paduan suara Terbaik tata upacara bendera.  
33. Muhammad Rizal Muhammad

(Maret 2016)

XI IPS 1 OSN TK Kota  Semarang Geografi Kota Semarang Dinas penddikan kota Semarang Peringkat I  
34 Silvester Rante Mas Pakurimba XI IPS 1 OSN TK Kota  Semarang Geografi Kota Semarang Dinas penddikan kota Semarang Peringkat II  
35. Teresa Amalia Purba X IPA 7 OSN TK Kota  Semarang Geografi Kota Semarang Dinas penddikan kota Semarang Peringkat III  
36. Rahimah Saleh XI IPA9 Kejuaraan  Mocopat SMA/SMK Kota Semarang USM Semarang Peringkat I  
37. Khafidha Erning Ariyanti XI MIPA 11 FLS2N  Tk kota Semarang Kota Semarang Dinas Pendidikan Kota Semarang Peringkat III  
38. Sulthan Alif Secca X  MIPA 3 FLS2N  Tk kota Semarang Kota Semarang Dinas Pendidikan Kota Semarang Peringkat III  
39 Paduan Suara SMA  Chorale Smansa X dan XI Paduan Suara USM Semarang TK Nasional Gold Medal/Juara I katagori Female  
40 Paduan Suara SMA  Chorale Smansa (20 Mei 2016) X dan XI Paduan Suara USM Semarang TK Nasional Silver Medal/Juara I katagori Mixed  
41 Abigael Guivere Putri XI MIPA 8 Sepatu Roda (22-26 September 2016) Koni Pusat TK Nasional Juara I  
42. Cheerleader  SMANSA XI &XI Cheer leader (6-8 Oktober) Indonesian Cheerleader association (ICA) Tk Nasional Juara Team cheer all girl elite  
43. Cheerleader  SMANSA XI &XI Cheer leader

(6-8 Oktober)

Indonesian Cheerleader association (ICA) TK ASEAN 2nd  Runner up  Team Cheer all girl Elite  
44.   X MIPA 1 Lomba Orasi (30 September 2016) Diinas Pendidikan Kota Semarang Tk Kota Semarang Juara III  
45. Vocal Group SMANSA XI & XII Lomba Seni Vocal group (21 September 2016) BAKESBANGPOL Tk. Kota Semarang Juara III  
46 Paduan Suara XI Lomba Paduan Suara Dinas Pendidikan kota Semarang Tk Kota Semarang Juara 3  
               
 PRESTASI SISWA SMA NEGERI 1 SEMARANG
TAHUN 2012, 2013, 2014
 No  Jenis Tahun  Tingkat  Juara  Keterangan
1 2 3
1 International Environment Science Olympiad (INESPO) Juni 2012 Internasional Honourable Mention
an. M. Fikko dan M Harliansyah WW (XII. IA6) Juara IV
2 Lomba Pidato Bahasa Inggris 28 Agustus 2012 Jateng x Piala dan Sertifikat
an. Puspita Dea Chantika XI IA.11
3 Lomba Cerdas Tangkas September 2012 Jateng/DIY Juara Harapan 2
an.Kresna Devara Pramuditya; Natasha Yemima E S
dan Annisa Zakia Widiastuti (XI IPA2)
4 Lomba Solo Vocal FLS2N September 2012 Nasional x Piala dan Piagam
an. Citra Arum Purbosari XI. IA3
5 Lomba Vocal Group September 2012 Kota x Piala dan Piagam
an. Citra Arum Purbosari XI. IA3
6 Lomba Poster Ganesha Cup 2012 Oktober 2012 Kota x
an. Dylla Irvianzha XI. IA3/6
7 Mechanical Physics Olympiad 14 Oktober 2012 Jateng x Piala, Sertifikat
an. Ilham Satria Pradana Kelas XI IPA4 Uang
8 Evo Futsal Goes To Surabaya 27 Oktober 2012 Regional x Piala, Piagam
Naufal Amanula XI IPS2
9 Lomba Bulutangkis Tunggal Putra POPSIMATAR XII 17 Nopember 2012 Kota x Piala dan Piagam
An. Alfian Wijanarko (XI IA4)
10 Lomba Bulutangkis Ganda Putra POPSIMATAR XII 17 Nopember 2012 Kota x Piala dan Piagam
An. Edo Aditya (XI IA9) dan Fafian Kevin (XII IS 3)
11 Lomba Cheerleader Walikota Cup 17 Nopember 2012 Kota x Piala
an. Cindy (XI IA5) dan tim
12 Lomba Bahasa Jepang 17 Nopember 2012 Jateng x Piala
an. Marissa Dana  dan Anita Puji E (XI IA10)
13 Lomba Band Passion UNIKA 16 Februari 2013 Jateng dan x
an. Iqbal T, Puspita DC, Rio AWP, Joshua, Aditya, Firman DIY
14 Lomba Baca Puisi FLS2N 28 Maret 2013 Kota x
an. Citra Arum Purbosari XI. IA3
15 Lomba Pencak Silat POPDA 18-20 Maret 2013 Kota x
an. Ika Veronica Anggraeni
16 Lomba Tekwondo POPDA 25 Maret 2013 Karisedenan x
an. Reza Pradipta, Fadhilah, Demitrius x
17 Lomba Pencak Silat POPDA 28 Maret 2013 Karisedenan x
an. Ika Veronica Anggraeni
18 Lomba Vocal Putra FLS2N 28 Maret 2013 Kota x
an. Faisal
19 Lomba Baca Puisi FLS2N Mei 2013 Kota x
an. Citra Arum Purbosari XI. IA3
20 Lomba Debat Bahasa Inggris 14 Mei 2013 Kota x
an. Puspita Dea Chantika XI IA.11, Elena, Rama
21 Lomba Siswa Terbugar 18 Mei 2013 Jateng x
an. Farah Nur Oktavia
22 Lomba Lari Piala Panglima Terbuka Februari 2013 Nasional x
an. Farah Nur Oktavia
23 Lomba Paduan Suara Tingkat Nasional 01 Juni 2013 Nasional x
an. Paduan Suara Coralle Smansa, Rr. Clarisa dkk
24 Lomba Vocal Group 18 Juni 2013 Kota x
an. Paduan Suara Coralle Smansa, Haura Alma dkk
25 Lomba Pidato Bahasa Inggris 04 Juli 2013 Kota x
an. Kartika Ari Andini (XI IPA2)
26 Lomba Baca Puisi FLS2N Juni 2013 Nasional x
an. Citra Arum Purbosari XI. IA3
27 Lomba Pencak Silat Perisai Diri 27-30 Juni 2013 Jateng & DIY x
an. Fakhri L. S. (X.6)
28 Lomba Pencak Silat 27-30 Juni 2013 Jateng x
an. Yuniati Putri Nur Utami
29 Lomba Pencak Silat Perisai Diri Kelas G 27-30 Juni 2013 Jateng x
an. Tino Meirzal
30 Lomba Pencak Silat Perisai Diri Kelas D 27-30 Juni 2013 Jateng x
an. Ika Veronica Anggraeni (XI IPS3)
31 Lomba  POPDA SMA 26-30 Agustus 2013 Jateng x
Taekwondo Perorangan Putri Poomsae
an. Fadhilah (XI IA6)
32 Lomba Taekwondo Beregu Putra  Poomsae 26-30 Agustus 2013 Jateng x
an. Demitrius J A D (XI IPS1)
33 Lomba Taekwondo Pasangan Putra Poomsae 26-30 Agustus 2013 Jateng x
an.Reza Pradipta (XI IPA10)
34 Lomba Lari 400 m 26-30 Agustus 2013 Jateng x
an.Farah Nur O (XI IPS3)
35 Lomba Lari 200 m 26-30 Agustus 2013 Jateng x
an.Farah Nur O (XI IPS3)
36 Lomba Renang Gaya Dada Putra 26-30 Agustus 2013 Jateng x
an. Naufal hanif (XI IPA9)
37 Lomba Taekwondo Kejuaran Nasional UNS Championship 23-30 September Nasional x
an.Reza Pradipta (XI IPA10) 2013
38 Lomba Kampanye Lingkungan Hidup 30 Agustus 2013 Kota x
an. Kartika Ari Andini (XI IPA2)
39 Kejurnas Taekwondo 30 Agustus 2013 Nasional x
an. Nathania R.F (X.3)
40 Kejurnas Taekwondo 30 Agustus 2013 Nasional x
an. Salma Apriliana (X.11)
41 Lomba Pencak Silat Invitasi Silat Terbuka II Kelas E 30 Agustus 2013 Jateng/DIY x
an. Yuniati Putri Nur Utami (X.11)
42 Lomba Paduan Suara Tingkat SMA 31 Agustus 2013 Kota x
an. Rr. Clarisa Puspa (XII IpA5)
43 Lomba Band Tingkat SMA 31 Agustus 2013 Kota x
an. Iqbal T, dkk.
44 Lomba penyuluhan dan Sanitasi 01 September 2013 Jateng x
an. Kartika Ari Andini (XI IPA2)
45 Lomba Duta Sanitasi 20 September 2013 Nasional x
an. Kartika Ari Andini (XI IPA2)
46 Lomba Basket Walikota Cup Region II 20 September 2013 Kota x
an Hilal Fikriansyah (XII IPA3), dkk
47 Lomba Baca Puisi 07 September 2013 Kota x
an. Dian Fahrani (XI IPA9), Amelia Loveita Sari (XI IA3)
48 Taekwondo POPNAS Perorangan Putri Pomsae Oktober 2013 Nasional x
an. Reza Pradipta (XI IPA10)
49 Lomba Sepatu Roda Porprov An. Riski Adiyan Prasasti 4-14 Oktober2013 Jateng
50 Lomba Kempo Porprov An.Maghfira Aini F 4-14 Oktober2013 Jateng
51 Lomba Renang Porprov An. Annisaa Utami 4-14 Oktober2013 Jateng
52 Lomba Sepatu Roda Porprov An. M.Bagus L 4-14 Oktober2013 Jateng
53 Lomba Taekwondo Porprov  An. Aufaa Bagus P 4-14 Oktober2013 Jateng
54 Lomba Taekwondo Popda  An. Aufaa Bagus P 4-14 Oktober2013 Karisedenan
Lomba Voli Pantai  Porprov An. Litta Rahma Jateng x
55 Lomba Story Telling An. Tika Ari A,Teuku Muhammad A, Oktober 2013 Jateng x
Nuzuli Fitriani, Dinda Ayu Saraswati
56 Lomba Basket An. Marthinus Edwar, Daniel, dkk Oktober 2013 Kota x
57 Lomba Matematika An. Abyan Taqy, Handhika, Jasmina 26 Oktober 2013 Jateng x
58 Lomba Modern Dance An. Vivian Nopember 2013 Kota x
59 Lomba Mata Pelajaran Fisika Nopember 2013 Jateng
An. Ilham Satria Kelas XII IA.4
60 Lomba Penelitian Siswa (IYIE 2014) di Tainan- Taiwan 21-25 Januari Internasional x Gold Medal IYIE
An. Victorius Veinard Vingetsabta (XII.IA.3) 2014 Special award dari EYREC-Malaysia
       Diana Ardelia (XII.IA.7) Special awward dari Agreen-Qatar

 

Tinggalkan Balasan

Alamat email Anda tidak akan dipublikasikan. Ruas yang wajib ditandai *